03.07.2013

Указ Владимира Путина выдвинул шефа его службы безопасности Виктора Золотова на неожиданную должность

3 июля стало известно, что шеф службы безопасности президента России Владимира Путина Виктор Золотов в ближайшие несколько дней перейдет на высокую должность в Министерстве внутренних дел

3 июля стало известно, что шеф службы безопасности президента России Владимира Путина Виктор Золотов в ближайшие несколько дней перейдет на высокую должность в Министерстве внутренних дел.

Как сообщает портал «Полит.ру», президент РФ уже подписал приказ о назначении 59-летнего Виктора Золотова на пост заместителя главнокомандующего Внутренними войсками МВД.

Указ о новом назначении был подписан еще в начале этой недели, а его обнародование ожидается в ближайшие несколько дней. Данное назначение специалисты расценивают как свидетельство желания Владимира Путина укрепить позиции данного ведомства и поставить там «своего человека».

Стоит отметить, что последние девять лет пост главы Внутренних войск занимал Николай Рогожкин, а слухи о его скорой отставке начались еще в прошлом году, когда за взятку был задержан начальник военно-медицинского управления главного командования Внутренних войск МВД Юрий Сабанин.

Читайте также:

Листерман ищет жену Путину

Сказка имени Путина?

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика