03.07.2013

Обнародованы показания фигурантов дела о вымогательстве взятки мэром Ярославля Евгением Урлашовым

Один из фигурантов по делу о вымогательстве взятки мэром Ярославля Евгением Урлашовым пошёл на сделку со следствием

Один из фигурантов по делу о вымогательстве взятки мэром Ярославля Евгением Урлашовым пошёл на сделку со следствием.

Представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил: «Один из подозреваемых по делу мэра Ярославля Евгения Урлашова и нескольких его подчиненных заявили о желании заключить соглашение о сотрудничестве со следствием».

По сообщению «Ленты.ру», Следственный комитет РФ намерен ходатайствовать об аресте Евгения Урлашова по истечении двух суток задержания, которые отводятся на предъявление обвинения. «Некоторые фигуранты дела начали давать показания, подтверждающие факт вымогательства взятки изобличающие первостепенную роль Урлашова», - утверждает Владимир Маркин.

На данный момент не известно, кто именно из фигурантов дела решил пойти на сделку со следствием. Кроме Евгения Урлашова по делу о вымогательстве взятки проходят его заместитель Дмитрий Донсков, глава «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Максим Пойкалайнен, советник градоначальника Алексей Лопатин и посредник, который, по версии следствия, должен был передать взятку.

Смотрите фотогалерею Задержание и обыски в квартире мэра Ярославля Евгения Урлашова и 5 главных скандалов оппозиционного градоначальника [ФОТО]

Читайте также:

Следственный комитет представил свои доказательства вины мэра Ярославля Евгения Урлашова, обвиненного в покушении на взятку

Алексей Навальный объяснил, как он собирается поддержать обвиняемого в коррупции Евгения Урлашова

и другие подробности АРЕСТА МЭРА ЯРОСЛАВЛЯ ЕВГЕНИЯ УРЛАШОВА

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика