01.07.2013

Новый многофункциональный комплекс, построенный на юго-западе Китая, стал самым большим зданием в мире

В понедельник, 1 июля, на юго-западе Китая, в столице провинции Сычуань городе Чэнду состоялось официально открытие самого большого отдельно стоящего здания в мире

В понедельник, 1 июля, на юго-западе Китая, в столице провинции Сычуань городе Чэнду состоялось официально открытие самого большого отдельно стоящего здания в мире.

Многофункциональный комплекс под названием «The New Century Global Center», площадь которого составляет 1,76 кв. м, строился три года. Его длина равняется 500 м, ширина — 400 м, а высота — 100 м. Он настолько велик, что мог бы вместить 20 Сиднейских оперных театров. Кроме того, по площади центр почти в три раза больше здания Пентагона.

В здании разместятся офисы, 400 тыс. кв. м торговых площадей, две гостиницы, центр современного искусства, универсальный комплекс, конференц-залы, 14-зальный кинотеатр IMAX, а также каток и аквапарк с 400-метровым искусственным пляжем, сообщает британская газета «The Independent».

Особенность центра — так называемое «искусственное солнце». C помощью этой уникальной технологии, разработанной в Японии, будет осуществляться обогрев и освещение здания. Правительство Китая надеется, что к 2020 году город Чэнду станет аналогом американской Кремниевой долины.

Читайте также:

5 главных угроз странам мира, исходящих от Китая

Шведские ученые объяснили, почему Китай становится самой опасной страной в мире

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика