01.07.2013

Александр Розенбаум прокомментировал введение нового загранпаспорта с отпечатками пальцев, который он получит одним из первых

Музыкант и певец Александр Розенбаум стал первым человеком, подавшим документы на получение заграничного паспорта с отпечатками пальцев

Музыкант и певец Александр Розенбаум стал первым человеком, подавшим документы на получение заграничного паспорта с отпечатками пальцев.

1 июля в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге ФМС России запустила пилотный проект. Жители этих регионов могут подать документы на загранпаспорт с чипом, куда будут заноситься дактилоскопические данные.

Руководитель регионального УФМС Елена Дунаева считает, что дополнительная информация о владельце даст россиянам возможность безвизового посещения стран Европы.

Первым, кто поддержал инициативу, стал певец Александр Розенбаум. По мнению музыканта, новый тип документа может помочь россиянам беспрепятственно перемещаться по всему миру. По его словам, дактилоскопия - не такая высокая цена за свободу передвижений. «Если от нас этого требуют другие страны, мы согласны, если это даст нам преференции. Это ведь как в коммунальной квартире, когда соседи требуют выполнения определенных правил», - заявил артист.

Стоит отметить, что на стоимости и сроке изготовления паспорта дополнительная функция никак не скажется.

Читайте также:

Как получить загранпаспорт: 4 полезных совета

Как снова извратили идеи Никиты Михалкова?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика