28.06.2013

Российский футбольный союз рассказал о причинах отмены исполнения национального гимна

В пятницу, 28 июня, Российский футбольный союз решил, что национальный гимн больше не будет звучать на матчах чемпионата России

В пятницу, 28 июня, Российский футбольный союз решил, что национальный гимн больше не будет звучать на  матчах чемпионата России.

РФС приняло решение об отмене исполнения гимна России на матчах чемпионата России по футболу 2013-2014, которые пройдут с 14 июля 2013 года по 18 мая 2014 года. Отныне гимн России будут исполнять только на играх, открывающих сезон, а также на встречах с участием национальной сборной.

Поводом к такому решению Российского футбольного союза послужило недовольство членов союза скандальным поведением болельщиков и футболистов во время обычного исполнения гимна на футбольном поле. «Во время матчей на Кавказе местные болельщики освистывали российский гимн, а в марте 2013 года игрок «Крыльев Советов» Шамиль Лахиялов во время гимна отвернулся от флага России, за что его впоследствии обвинили в неуважении к стране», - утверждает «Лента.ру».

Напомним, что исполнение национального гимна России было введено в мае 2010 года. Предложение было высказано Сергеем Фурсенко, который на тот момент занимал пост президента Российского футбольного союза.

Читайте также:

РФС трижды подставил Фабио Капелло

Руководство ФИФА выразило своё отношение к проходящим в Бразилии протестам против Чемпионата мира по футболу-2014

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика