27.06.2013

Сергей Капков объявил "вокзальную войну" Олегу Газманову

И. о. глава департамента культуры Москвы, министр городского правительства Сергей Капков хочет, чтобы РЖД перестало включать песню Олега Газманова «Москва» на столичных вокзалах

И. о. глава департамента культуры Москвы, министр городского правительства Сергей Капков хочет, чтобы РЖД перестало включать песню «Москва» в исполнении Олега Газманова на столичных вокзалах. 

Как сообщает «Газета.ру», Сергею Капкову не понравилось, что композиция «Москва», которая считается неофициальным гимном столицы, звучит на перронах, когда в город прибывают некоторые поезда дальнего следования.

«Все это кич, это все чудачество», — возмутился Сергей Капков. Он уверен, что песню в исполнении Олега Газманова лучше заменить на какую-нибудь другую или совсем не включать музыку. «Это же хорошо. Ты вышел из поезда — и тишина. Либо марш проигрывать, чтобы люди просыпались», — добавил чиновник.

Министр также отметил, что власти Москвы не имеют права запретить РЖД проигрывать композиции Олега Газманова, но порекомендовать компании принять такое решение они могут. В ближайшее время Сергей Капков намерен сделать такое предложение руководству РЖД.

Читайте также:

Олег Газманов остался без денег и без гастролей: российский бизнесмен украл у певца 717 тысяч

Газманов мечтает о гареме

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика