26.06.2013

Министр спорта Виталий Мутко рассказал, что поможет российским хоккеистам выиграть в Сочи-2014

Министр спорта Виталий Мутко считает, что российские хоккеисты выиграют на Сочи-2014 только в том случае, если сойдутся звезды

Министр спорта Виталий Мутко считает, что российские хоккеисты выиграют на Сочи-2014 только в том случае, если сойдутся звезды.

По мнению Виталия Мутко, победа российской хоккейной команды произойдет только по воле звезд: если они сойдутся, то спортсмены всех «разорвут» на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Как сообщает «Лента.ру», министр спорта уверен: перед соревнованиями нужно «не передавить» российских спортсменов ответственностью. «В олимпийском сезоне ошибаться нельзя», - заявил Мутко.

Говоря о месте, которое может занять сборная России на Олимпийских играх, Виталий Мутко напомнил, что в предолимпийский сезон на чемпионатах мира российская команда выиграла семь золотых медалей, а в общем зачете россияне заняли пятое место. «Это лучший результат за последние 11 лет! Задача на домашние Олимпийские игры - сохранить достигнутый уровень и использовать имеющийся резерв. Этот резерв - биатлон и технические виды спорта, такие, как санный спорт и бобслей», - заключил Виталий Мутко.

Отметим, ранее министр говорил, что на домашней Олимпиаде-2014 в Сочи в медальном зачете россияне могут рассчитывать на четвертое-пятое место, однако выше третьего они точно подняться не смогут.

Читайте также:

Виталий Мутко "похоронил" перспективы сборной России на Зимней Олимпиаде-2014 в Сочи, назвав виновных

Виталий Мутко: Медальный план на Олимпиаду в Сочи-2014? Хватит надеяться на чудо!

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика