25.06.2013

Московские власти рассказали, как увековечат имя Уго Чавеса

Во вторник, 25 июня, председатель комитета общественных связей города Москвы Александр Чистяков сообщил о том, что на севере столицы появится улица, названная в честь экс-президента Венесуэлы Уго Чавеса

Столичные власти решили назвать одну из московских улиц именем Уго Чавеса.

Во вторник, 25 июня, председатель комитета общественных связей города Москвы Александр Чистяков сообщил о том, что на севере столицы появится улица, названная в честь экс-президента Венесуэлы Уго Чавеса.

Как сообщает «Газета.ру», Александр Чистяков пояснил, что было принято решение по переименованию девяти проектируемых проездов и одного безымянного моста: в частности, решено присвоить проектируемому проезду номер 5509, расположенному в Хорошевском районе на севере Москвы, наименование улицы Чавеса.

Назвать улицу в честь Уго Чавеса предложил глава «Роснефти» Игорь Сечин. Он обратился с данной просьбой к властям Москвы ещё в конце мая 2013 года.

Улица представляет собой обустроенный сквер, который ведет к гостинице, её длина составляет 170 метров. Она соединяет улицу Авиаконструктора Микояна и Ленинградский проспект. 

Напомним, что Уго Чавес скончался 5 марта 2013 года в возрасте 58 лет. Его президентский срок продолжался 14 лет.

Читайте также:

Николас Мадуро сообщил о новом знамении, которое послал ему Уго Чавес

В венесуэльском фонде, вручающем премии в области журналистики, объяснили, почему Уго Чавес был удостоен высшей награды

 

 

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика