23.06.2013

Ростуризм официально прокомментировал гибель россиян в Пакистане в то время, как выяснился исполнитель теракта

23 июня сообщается, что Ростуризм "занимается проверкой информации" об убийстве туристов, в том числе одного россиянина, в Пакистане

23 июня сообщается, что Ростуризм "занимается проверкой информации" об убийстве туристов, в том числе одного россиянина, в Пакистане.

"Ростуризм пока проверяет данный инцидент на севере Пакистана, были ли среди туристов россияне, каким образом формировалась данная группа туристов, были ли они организованными или это была индивидуальная поездка. Ведь Пакистан не является страной, куда российские туроператоры отправляют туристов. Мы также направили запрос в консульство России и ждем ответа в ближайший час", - заявила журналистам портала "Лента.ру! пресс-секретарь ведомства Ирина Щеголькова.

В свою очередь, ответственность за нападение на россиян и украинцев взяла на себя террористическая группировка Джундалла, как сообщает агентство "Reuters". Представитель организации заявил, что считает всех иностранцев своими врагами.

Напомним, что десять туристов из России, Украины и Китая намеревались совершить восхождение на Нанга Парбат - одну из самых труднодоступных вершин в мире. Ночью группа вооруженных боевиков ворвалась в отель, где отдыхали альпинисты, и открыла по ним огонь, после чего украла имущество убитых туристов (подробности читайте здесь).

Читайте также:

Выяснились новые подробности ракетной атаки на израильский Эйлат, в котором могли находиться русские туристы

В Турции автобус с российскими туристами попал в ДТП

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика