21.06.2013

Самому успешному российскому гандбольному клубу "Чеховские медведи" осталось существовать считанные часы

Гандбольный клуб «Чеховские медведи» прекращает свою работу. Об этом заявил президент клуба Владимир Максимов

Гандбольный клуб «Чеховские медведи» прекращает свою работу. Об этом заявил президент клуба Владимир Максимов.

Как сообщает «Газета.ру», самый успешный гандбольный клуб России в ближайшее время вынужден будет прекратить свое существование, так как у «Чеховских медведей» отсутствует финансирование.

Дело в том, что клуб не может обанкротиться, потому что у него «ничего нет». Есть только автобус, который приобретен на спонсорские деньги - его-то и можно продать и разделить вырученные деньги на всех сотрудников.

«Если в ближайшие часы никаких подвижек не произойдет, то чемпион России и костяк национальной сборной "Чеховские медведи" вместе со своими "детьми" пойдут искать лучшей жизни за рубежом», - прокомментировал ситуацию Владимир Максимов.

В настоящее время задолженность клуба составляет 15 млн рублей. Перед игроками и сотрудниками «Чеховских медведей» существуют большие долги по зарплате. «Но дело не в задолженности. Даже если бы я взял кредит, и мы бы сейчас выплатили зарплату, то потом у нас бы все равно не было денег», - добавил президент организации.

Напомним, что с 2002 года «Чеховские медведи» являются бессменным чемпионом России. На счету клуба 12 титулов, он 5 раз завоевывал Кубок страны, в 2006 году побеждал на Кубке Кубков, а в 2010 году смог пробиться в главный клубный турнир Европы - «Финал четырех» Лиги чемпионов.

Чиатйте также:

Путин снова спасает российский спорт

3 главных разочарования сборной России по хоккею

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика