19.06.2013

Выяснилось, почему могут закрыть популярное телешоу "Каникулы в Мексике 2"

Роскомнадзор отправил в редакцию телеканала «Телекомпания ПЯТНИЦА» (бывший MTV) письмо с рекомендацией прекратить трансляцию телешоу «Каникулы в Мексике 2»

Роскомнадзор отправил в редакцию телеканала «Телекомпания ПЯТНИЦА» (бывший MTV) письмо с рекомендацией прекратить трансляцию телешоу «Каникулы в Мексике 2».

«Newsru.com» сообщает, что Роскомнадзор рассмотрел многочисленные обращения граждан, в которых содержалась критика программы «Каникулы в Мексике» и жалобы на нецензурную лексику, и признал их обоснованными. «Экспертная программа пришла к выводу о том, что телепрограмма содержит информацию, способную причинить вред здоровью и развитию детей», - сообщается на сайте ведомства.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций направила обращение в адрес редакции с предложением рассмотреть возможность прекращения трансляции проекта в эфире. «Роскомнадзор просит в дальнейшем при формировании сетки вещания учесть решение Экспертной комиссии», - говорится в письме ведомства.

На телеканале «Пятница» пока не дают комментариев. «Документ мы получили. Мы его изучаем, но пока не комментируем», - заявила Наталья Абрамочкина, пиар-директор телеканала.

Читайте также:

Виктория Боня рассказала о кошмаре на "Каникулах в Мексике"

Роскомнадзор вновь вынес телеканалу "2x2" предупреждение за показ сериала "Южный парк"

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика