19.06.2013

В ФАС рассказали, почему "М.Видео" не сможет купить "Эльдорадо" и создать крупнейшего российскую фирму по продаже бытовой техники

Федеральной монопольной службе (ФАС) понадобится больше времени, чтобы решить судьбу двух крупнейших конкурентов в области бытовой техники

Федеральной монопольной службе (ФАС) понадобится больше времени, чтобы решить судьбу двух крупнейших конкурентов в области бытовой техники.

Как сообщает «Газета.ru», ФАС намерена отказать «М.Видео» в покупке своего ближайшего конкурента «Эльдорадо».

Накануне руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев заявил: «Я не исключаю отказа, более того, это очень вероятно». Он объяснил это тем, что после слияния доля объединенной компании в ряде регионов может превысить 50%.

Артемьев также отметил, что ФАС собирается опросить конкурентов, узнать, что они думают, и после этого принять окончательное решение. Руководитель ФАС заявил, что на это потребуется еще два месяца, а значит окончательное решение будет объявлено 17 сентября.

Напомним, что ходатайство «М.Видео» о покупке 100% сети «Эльдорадо» у чешской «PPF Group» поступилов ФАС 18 апреля. Срок его рассмотрения истекает 17 июля.

Читайте также:

ФАС России заинтересовался заработком соцсетей: антимонополисты проведут масштабную проверку интернет-ресурсов

Дмитрий Медведев поручил ФАС проверить рост цен на бензин

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика