18.06.2013

Озвучена сумма ущерба, нанесенная "Аэрофлоту" и государству в результате финансовых махинаций в авиакомпании

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заместителя генерального директора «Аэрофлота» по коммерции Андрея Калмыкова по части 1 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями»

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заместителя генерального директора «Аэрофлота» по коммерции Андрея Калмыкова по части 1 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

В данный момент сотрудники Следственного комитета проводят обыски в офисе компании «Аэрофлот» и допрашивают свидетелей по делу.

По версии следствия, замдиректора «Аэрофлота» Андрей Калмыков заключал контракты с компаниями «Санрайз тур групп» и «Санрайз тур», которые связаны с его близкими родственниками. В марте 2011 года при участии топ-менеджера с этими фирмами был оформлен договор на реализацию мест экономкласса для самолетов, выполняющих рейсы Москва — Анталья.

По данным следствия, представляя преимущества вышеуказанным фирмам, Андрей Калмыков нанес ущерб авиакомпании в размере 131 миллиона рублей, а государство как главный акционер недополучило 78 миллионов рублей.

Сейчас следственные органы устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.

Читайте также:

"Аэрофлоту" траты по колено

Как "Аэрофлот" отомстит Леониду Якубовичу за скандал в "Шереметьеве"

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика