18.06.2013

Стало известно, в каких районах Москвы обнаружены переносчики малярии

В водоёмах Москвы, официально разрешенных для купания, обнаружены личинки малярийных комаров. Работы по дезинфекции зон отдыха пока не проводятся

В водоёмах Москвы, официально разрешенных для купания, обнаружены личинки малярийных комаров. Работы по дезинфекции зон отдыха пока не проводятся.

Личинки комаров, которые могут оказаться опасными переносчиками двухдневной малярии, были обнаружены сотрудниками Роспотбребнадзора в Екатерининском и Кузьминских, а также Лефортовских прудах.

На официальном сайте столичного управления Роспотрбенадзора сообщается, что "в Центральном административном округе г. Москвы в адрес балансодержателей подготовлены письма о необходимости проведения дезобработки, а в Юго-Восточном административном округе на проведение дезобработки направлены заявки".

Комары являются переносчиками двухдневной малярии, которая приводит к лихорадочному состоянию, повышению температуры и без соответствующего лечения может принять тяжёлую форму, что часто заканчивается летальным исходом.

Специалисты рекомендуют пользоваться репеллентами для отпугивания комаров и реже находиться вблизи опасных для купания зон.

Читайте также:

5 самых опасных насекомых в летний период 

Как спастись от комаров: 3 главных вида защиты

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика