16.06.2013

Пресс-секретарь соцсети "Вконтакте" Георгий Лобушкин прокомментировал ситуацию с удалением аудиозаписей с сайта

16 июня сообщается, что в социальной сети "ВКонтакте" будет сохранена большая часть аудиозаписей, так как пользователи портала нашли способ обойти запрет на размещение файлов

16 июня сообщается, что в социальной сети "ВКонтакте" будет сохранена большая часть аудиозаписей, так как пользователи портала нашли способ обойти запрет на размещение файлов.

"Мы всегда удаляли аудио- и видеозаписи, когда на них подавались законные жалобы от правообладателей, просто сейчас таких обращений стало больше", - заявил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.

Стоит отметить, что теперь, как пишет "Газета.ру", любимые песни пользователи Сети переименовывают, чтобы их было сложнее отыскать представителям правообладателей. Так, например, британскую группу "Coldplay" называют "Холодными играми", "Metallica" - "Метлой", "Nirvana" - "Мир ванны" и так далее. Претерпевают изменения и названия треков - песня группы "The Beatles" "Can't Buy Me Love" оказывается онлайн в виде композиции "Битлы - Кинь бабе лом".

14 июня Госдума приняла в первом чтении закон о борьбе с интернет-пиратством, определяющий механизм блокирования сайтов, незаконно размещающих фильмы и музыкальные произведения, и после принятия этого закона социальная сеть "ВКонтакте" начала удалять нелегально загруженные пользователями аудиозаписи, преимущественно иностранных исполнителей. 

Читайте также:

Крупный региональный интернет-провайдер прокомментировал блокировку социальной сети "Вконтакте"

Виктория Дайнеко поплатилась за распространение нелегального контента в социальной сети "Вконтакте"

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика