12.06.2013

Директор "БАТ Россия" Александр Лютый прокомментировал новый закон о появлении устрашающих картинок на пачках сигарет

12 июня в России в среду вступил в силу приказ Минздравсоцразвития от 5 мая 2012 года, в соответствии с которым на упаковке табачной продукции должны размещаться устрашающие картинки, демонстрирующие последствия курения

12 июня в России в среду вступил в силу приказ Минздравсоцразвития от 5 мая 2012 года, в соответствии с которым на упаковке табачной продукции должны размещаться устрашающие картинки, демонстрирующие последствия курения.

В интервью «РБК» директор по корпоративным отношениям «БАТ Россия» Александр Лютый заявил, что все предприятия табачных компаний готовы к переходу на новые стандарты.

Известно, что специальные картинки с сопроводительными надписями будут находиться на оборотной стороне пачки и занимать половину ее площади. Введение устрашающих картинок на табачных пачках предусмотрено «антитабачным» законом, который вступил в силу в РФ с 1 июня 2013 года.

Стоит отметить, что на данный момент пугающие картинки предупреждают курильщиков во многих стран мира. Например, в Австралии в прошлом году с пачек сигарет исчезли логотипы производителей и брендовая расцветка. Возможность введения обезличенных упаковок обсуждается и в других странах мира.

Читайте также:

К чему приведет антитабачный закон?

Как власти будут карать за нарушение антитабачного закона?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика