05.06.2013

Дмитрий Медведев пояснил, почему недоволен тем, что люди не верят в подлинность его сообщений в социальных сетях

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев лично отвечает пользователям на комментарии на своих страницах в социальных сетях. Об этом он заявил в среду, 5 июня, на встрече с членами экспертного совета при президенте

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев лично отвечает пользователям на комментарии на своих страницах в социальных сетях. Об этом он заявил в среду, 5 июня, на встрече с членами экспертного совета при президенте.

Глава правительства недоволен низкой степенью доверия людей к своим ответам в Интернете. Он следит за реакцией пользователей и может судить о ситуации по их комментариям, которые они оставляют под его сообщениями.

По информации СМИ, Дмитрий Медведев признался, что даже не знает, как ему убедить людей в том, что именно он принял участие в дискуссии или ответил на конкретный вопрос. Премьер-министр также отметил: комментарии поступают разные, но в последнее время ситуация меняется в лучшую сторону.

Первым на встрече вопрос об общении с россиянами в Интернете поднял глава МЧС Владимир Пучков. По его словам, сервис «Задай вопрос министру» работает хорошо, и он сам отвечает гражданам, но те сомневаются, действительно ли он разрешает их вопросы. Столкнувшись однажды с таким недоверием, он решил написать пользователю письмо с подписью и отправить его по факсу.

Дмитрий Медведев похвалил Владимира Пучкова и призвал глав всех ведомств использовать социальные сети для общения с гражданами страны.

Читайте также:

Дмитрий Медведев опроверг информацию о своем отношении к обращению "Димон" в Интернете

Дмитрий Медведев объяснил, почему на юридическом форуме делал пометки в блокноте, а не на iPad

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика