30.05.2013

Московский зоопарк встретит 150-летие масштабной перестройкой

К 150-летнему юбилею Московского зоопарка будет реконструировано 39 павильонов, а также будет построен новый вход рядом со станцией «Баррикадная» - через него посетители из метро смогут попасть на территорию «Детского зоопарка»

К 150-летнему юбилею Московского зоопарка будет реконструировано 39 павильонов, а также будет построен новый вход рядом со станцией «Баррикадная» - через него посетители из метро смогут попасть на территорию «Детского зоопарка».

Помимо этого, запланирован к постройке еще один выход из зоопарка на улицу Красная Пресня. Также для удобства посетителей соединят старую и новую части зоопарка дополнительным пешеходным переходом, который планируется построить через Большую Грузинскую улицу. Переход будет оборудован подъемником для маломобильных групп населения и системами снегоудаления. Архитектурное решение нового пешеходного перехода выполнено в виде вантового моста.

Кроме того, на территории зоопарка предстоит заменить инженерные коммуникации: водопровод, канализацию и теплосети, отдельные участки которых работают более 100 лет.

В пресс-службе столичного департамента строительства сообщили и о намерении построить многоуровневую автостоянку на 355 машиномест на Большой Грузинской улице, владение 1.

Читайте тажке:

Побывай с детьми в зоопарке, где трогать животных разрешено

Самые лучшие зоопарки мира

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика