26.05.2013

Президент Дагестана нашёл виновных в теракте в Махачкале среди чиновников

Врио главы республики Дагестан Рамазан Абдулатипов назвал теракты, произошедшие накануне, порождением "коррупции и беззакония внутри местной власти"

Врио главы республики Дагестан Рамазан Абдулатипов назвал теракты, произошедшие накануне, порождением "коррупции и беззакония внутри местной власти".

По словам Рамазана Абдулатипова, условия для того, чтобы конфликтная ситуация, связанная с коррупцией и беззаконием, переросла в террористическое противостояние, накапливалась годами.

Глава республики выразил соболезнования пострадавшим и родственникам погибших, и отметил, что первоначальные размеры компенсаций, определённые ранее, будут увеличены: "Эти люди не виноваты в том, что власть не смогла пока еще достаточным образом обеспечить их безопасность. Но уверен в том, что работу по обеспечению безопасности и ликвидации экстремистских сил мы доведем до логического завершения".

По словам Абдулатипова, для избавления от террористического фанатизма, который врио президента назвал"продолжением Средневековья" и которое, по его мнению, финансируется на "неправедные деньги", может потребоваться провести операцию по "очистке Дагестана".

Напомним, накануне в результате самоподрыва террористки-смертницы у здания МВД Дагестана в Махачкале погиб один человек, ещё 20 пострадали. Ранее, 20 мая, прогремели два взрыва у здания республиканского управления федеральной службы судебных приставов - тогда погибли четыре человека, пострадали около полусотни.

Читайте также:

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика