24.05.2013

Раскрыты подробности задержания Кевина Далгрена, подозреваемого в массовом убийстве в чешском городе Брно

Кевин Далгрен, подозреваемый в убийстве четырех человек в чешском городе Брно, задержан в американской полицией в аэропорту Вашингтона

Кевин Далгрен, подозреваемый в убийстве четырех человек в чешском городе Брно, задержан в американской полицией в аэропорту Вашингтона. 

20-летний житель Калифорнии Кевин Далгран работал в Чехии педагогом по английскому языку. По данным чешской полиции, которая сразу после массовой бойни опросила родственников погибших, у американца, живущего в их доме, были серьезные психологические проблемы. Кроме того, сразу после трагедии он, имея при себе оружие, скрылся. Для задержания преступника были задействованы все силы полиции, но несмотря на это, ему удалось покинуть страну. 

Через некоторое время правоохранительные органы Чехии, отслеживающие звонки и sms-сообщения Кевина Далгрена, установили, что он вылетает из Вены в Вашингтон. Чешская полиция передала эти данные своим американским коллегам, чтобы те были подготовлены к встрече с подозреваемым.

Тела четырех человек в сгоревшем доме города Брно были обнаружены вечером 23 мая. Спасатели, работающие на месте происшествия, сразу заметили на телах жертв следы насильственной смерти. Погибшими оказалась супружская пара, которой принадлежал дом, а также двое известных в Чехии музыкантов, выступающих в группе «Оркестр укулеле из Брно».

По словам соседей, подозреваемый является племянником убитой семейной пары. 

Власти Чехии уже заявили, что будут требовать от США экстрадиции Кевина Далгрена.

Читайте также:

В московском ГАИ поделились информацией о странном ДТП на 28 километре МКАД

Стало известно, какими разрушениями сопровождался проход смерча над АЭС в Обнинске

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика