24.05.2013

Крупный региональный интернет-провайдер прокомментировал блокировку социальной сети "Вконтакте"

Интернет-пользователи из некоторых регионов жалуются, что утром 24 мая не смогли зайти на свою страницу в «Вконтакте». Это произошло сразу после внесения ресурса в реестр запрещенных сайтов

Забайкальский интернет-провайдер «ТТК-Чита» закрыл доступ пользователям к социальной сети «Вконтакте». Это произошло сразу после внесения Роскомнадзором ресурса в реестр запрещенных сайтов.

Согласно сообщению интернет-провайдера «ТТК-Чита», блокировка «Вконтакте» связана с решением Федеральной службы по надзору в сфере связи. Провайдер просит своих клиентов сохранять терпение: ситуация должна проясниться в самое ближайшее время.

Между тем интернет-пользователи из некоторых других регионов также жалуются, что утром 24 мая не смогли зайти на свою страницу в сети «Вконтакте». Среди них есть и жители Санкт-Петербурга.

Ранее Роспотребнадзор обращал внимание администрации «Вконтакте» на ряд групп, пропагандирующих суицид. Через некоторое время сомнительные, по мнению надзорного ведомства, сообщества были закрыты.

Читайте также:

"Чёрный список" Роскомнадзора убьёт российский Интернет медленно и мучительно

Новый закон о соцсетях спровоцирует массовую истерию

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика