17.05.2013

Латвия озвучила свое решение по поводу провокационных названий экодеревень между Ригой и Юрмалой

17 мая латвийский центр государственного языка запретил называть строящуюся деревню в честь президента России Владимира Путина

17 мая латвийский центр государственного языка запретил называть строящуюся деревню между Ригой и Юрмалой в честь президента России Владимира Путина.

Речь идет об экопоселении Путинка, чье название по латвийским законам обязан утвердить Государственный языковой центр, который отказался регистрировать название, так как оно не соответствует официальным требованиям к топонимам.

Глава латвийского ведомства назвал провокацией решение застройщика назвать деревню Путинкой, созданием которой занимается латвийская компания «Vianets», возглавляемая этническим русским.

Стоит отметить, что компания «Vianets» в настоящее время создает целую сеть экодеревень в Латвии, в которую входят Путинка, Медведевка и Валуевка. 16 мая стало известно о том, что в Путинке стартовала продажа участков. Их покупатели, как сообщается на сайте проекта, получат вид на жительство в Латвии, позволяющий путешествовать по странам ЕС без виз.

Читайте также:

Непутёвые попутчики Владимира Жириновского: 5 известных россиян, объявленных персонами нон грата

Над Латвией нависла серьезная угроза из-за российских денег, которые будут переведены в страну из кипрских банков

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика