15.05.2013

В СКР объяснили возбуждение уголовного дела о закупке итальянских броневиков "IVECO" для российской армии

15 мая СКР возбудил уголовное дело в отношении компании «Оборонсервис» за махинации с таможенными пошлинами при покупке итальянских броневиков «IVECO»

15 мая СКР возбудил уголовное дело в отношении компании «Оборонсервис» за махинации с таможенными пошлинами при покупке итальянских броневиков «IVECO».

Фигурантам дела грозит обвинение по части 2 статьи 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Было установлено, что в 2011 и 2012 годах «Оборонсервис» заключил контракт на поставку 264 броневиков из Италии. По версии СКР, при оформлении таможенной декларации были указаны ложные сведения. Ущерб российскому государству в Следственном комитете оценили в 320 миллионов рублей.

Стоит отметить, что о том, кто стал фигурантом этого дела, пока не сообщается. Ранее с поста гендиректора «Оборонсервиса» уволили Сергея Хурсевича (подробности читайте здесь). Перед этим военный прокурор Сергей Фридинский обвинил руководителя холдинга именно в махинациях с броневиками «IVECO».

Читайте также:

Главная фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева выпускает сборник стихов и ждет освобождения

Сергей Шойгу рассказал правду о контрактах с "Оборонсервисом", а Владимир Путин - о сроках службы в армии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика