11.05.2013

Врачи назвали истинную причину смерти основателя группы "Slayer" Джеффа Ханнемана

2 мая ушел из жизни известный музыкант и основатель трэш-метал группы «Slayer» Джефф Ханнеман. По словам медиков, он умер от алкогольного цирроза печени

2 мая ушел из жизни известный музыкант и основатель трэш-метал группы «Slayer» Джефф Ханнеман. По словам медиков, он умер от алкогольного цирроза печени.

В последнее время самочувствие гитариста оставляло желать лучшего, но он и его врачи были уверены, что это связано с укусом паука, который произошел в 2011 году. Яд насекомого оказал сильное влияние на работу организма Джеффа Ханнемана - вызвал некротизирующий фасциит тканей руки.

Медики связывали ухудшение состояния печени именно с этим инцидентом. Однако тщательное патологоанатомическое исследование показало, что печень музыканта на самом деле не выдержала огромного количества алкоголя.

Стоит отметить, что музыкант, по словам его окружения, безотвественно относился к собственному здоровью. Зная о состоянии своего организма, Джефф Ханнеман отказался вставать в очередь на проведение операции по трансплантации печени.

Джефф Ханнеман и Керри Кинг основали группу «Slayer» в 1981 году в Калифорнии. Их альбом «Reign in Blood», выпущенный в 1986 году, позволил им возглавить на долгие годы движение американского трэш-метала.

Читайте также:

У Александра Домогарова выявили новую тяжелую болезнь

Никита Джигурда перенес сорокадневное голодание

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика