08.05.2013

Масштабные приготовления выдали место похорон Бориса Березовского в графстве Суррей

Гости траурной церемонии похорон Бориса Березовского съезжаются на крупнейшее в Великобритании кладбище Бруквуд

Гости траурной церемонии похорон Бориса Березовского съезжаются на крупнейшее в Великобритании кладбище Бруквуд.

Как сообщают российские СМИ, церемония похорон Бориса Березовского проходит в графстве Суррей на кладбище Бруквуд - несмотря на то, что накануне администрация кладбища опровергала заявления журналистов о готовящемся там погребении.

Родственников Бориса Березовского, которые хотели сохранить место проведения церемонии в тайне, выдали масштабные приготовления: перекрытые дороги в окрестностях и ограниченный доступ на православную часть кладбища Бруквуд.

Сообщается, что среди гостей, уже прибывших проводить Бориса Березовского в последний путь, известный чеченский сепаратист Ахмед Закаев, выдачи которого по обвинению в убийствах не раз безуспешно пыталась добиться от европейских стран российская прокуратура.

Напомним, что Борис Березовский был найден мёртвым в собственном доме в Англии в марте 2013 года. Родственники и ближайшие друзья подозревают, что имело место убийство; официальное расследование пока склоняется к версии о самоубийстве, хотя буквально накануне было заявлено, что заявлений о ходе расследования от британской стороны не стоит ждать в течение ближайшей пары месяцев.

Читайте также:

Выяснилось, какие меры приняли организаторы похорон Бориса Березовского, чтобы даже гости церемонии не знали, где она проходит

Почему на самом деле умер Борис Березовский: 4 главных версии

Смотрите фотогалерею Умер Борис Березовский: последние скандалы опального олигарха [ФОТО]

и другие ТАЙНЫ СМЕРТИ И ПОХОРОН БОРИСА БЕРЕЗОВСКОГО

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика