07.05.2013

Стало известно, где может быть похоронен Тамерлан Царнаев, подозреваемый в организации теракта в Бостоне

Появилась информация о том, что тело Тамерлана Царнаева может быть перевезено и захоронено в России

Появилась информация о том, что тело Тамерлана Царнаева может быть перевезено и захоронено в России.

Как сообщается, владелец похоронного бюро Питер Стефан продолжает искать место на американских кладбищах для захоронения Тамерлана Царнаева, однако вместе с тем рассматривает возможность отправки тела в Россию.

По словам Питера Стефана, в похоронное бюро поступило более 100 звонков с предложениями забрать тело Царнаева, однако ни одно из них не оказалось приемлемым: некоторые люди предлагали похоронить его у себя на заднем дворе или в поле, а не на кладбище.

Поступила также информация о том, что основатель одной из крупнейших мечетей штата Колорадо шейх Абу Омар Альмубурак предложил захоронить тело на мусульманском кладбище под Денвером. В ответ на это заявление Питер Стефан сообщил, что в ближайшее время постарается связаться с шейхом и обговорить этот вопрос, однако все же владелец похоронного бюро склоняется к решению переправить тело Тамерлана Царнаева на родину, о чем его ранее просила мать погибшего Зубейдат Царнаева.

Напомним, что власти Кембриджа, где проживал Тамерлан Царнаев, отказались хоронить предполагаемого террориста на городском кладбище. 26-летнего Тамерлана Царнаева планировали также захоронить в городе Вустер, штат Массачусетс, недалеко от места трагедии, онако недовольные таким решением жители города выразили протест.

Смотрите фотогалереи:

Взрывы на финишной прямой марафона в Бостоне 15 апреля [ФОТО]

Американские спецслужбы ведут операцию по захвату бостонских террористов [ФОТО]

Читайте также:

Джохар Царнаев рассказал о том, почему он и его брат Тамерлан Царнаев решили перенести дату теракта со Дня независимости США и устроить взрывы во время марафона в Бостоне

Американское следствие рассказало о преступлениях друзей Джохара Царнаева, задержанных по делу о теракте в Бостоне

и другие подробности о тЕРАКТе В БОСТОНЕ: УБИЙЦЫ И ДРУГИЕ ВИНОВНЫЕ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика