06.05.2013

Знаменитый актер Владимир Этуш поведал, как отметит свой 90-летний юбилей

В театре имени Вахтангова состоится премьера постановки «Окаемовы очи», специально приуроченная к 90-летнему юбилею народного артиста России Владимира Этуша

В театре имени Вахтангова состоится премьера постановки «Окаемовы очи», специально приуроченная к 90-летнему юбилею народного артиста России Владимира Этуша.

Постановка подготовлена по пьесе Александра Афиногенова «Машенька». Художественный руководитель театра имени Вахтангова Владимир Этуш заявил, что очень хотел подготовить добрый спектакль к своему юбилею.

«Я выбрал эту пьесу, прежде всего, потому, что она — добрая. Очевидно, что наша сегодняшняя культура слишком засорена жесткими темами, а я хотел показать доброту, которая, не сомневаюсь, есть в каждом человеке, надо только им напомнить об этом и сказать, что ее не стоит стесняться, а стараться проявлять», - цитируют Владимира Этуша СМИ.

Напомним, Владимир Этуш работает в театре Вахтангова уже почти 70 лет. Впервые он переступил порог театра в 1945 году.

Вспоминая свою юность, Владимир Этуш признался, что всегда мечтал стать пожарным или охотником, но в результате остановился на актерской профессии. Народный артист уверен, что не прогадал.

Читайте также:

Владимир Этуш: Не хочу предавать "Кавказскую пленницу"

Владимир Этуш изменял жене 16 лет

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика