06.05.2013

Решение суда по делу о крушении теплохода "Булгария" вызвало бурю негодования среди потерпевших по этому громкому процессу

Стоит отметить, что потерпевшими по этому делу признаны более 200 человек. На первое заседание были приглашены только 179 из них

6 мая стало известно, что следующее заседание по делу о крушении теплохода «Булгария» под Казанью состоится 27 мая.

Причиной такого решения стало то, что суд удовлетворил ходатайство обвиняемых о предоставлении им дополнительного времени для ознакомления с материалами дела.

Самих обвиняемых доставили в ДК «Юность», где и проходило заседание суда. Им инкриминируются оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, нарушение правил безопасности эксплуатации внутреннего водного транспорта, нарушение правил охраны труда, злоупотребление должностными полномочиями.

Стоит отметить, что потерпевшими по этому делу признаны более 200 человек. На первое заседание были приглашены только 179 из них. Так как зал заседаний Московского районного суда Казани не смог вместить такого количества потерпевших, слушания по существу начались в концертном зале ДК «Юность», который находится на окраине города.

Решение судьи вызвало негодование среди потерпевших, которые уверены, что «процесс затягивается специально».

Читайте также:

На месте крушения «Булгарии» открыт мемориал

Проверку Ространснадзора после катастрофы теплохода «Булгария» провалили 25% судов

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика