06.05.2013

Появились новые данные о причине смерти известной итальянской актрисы Росселлы Фалк

Одна из самых любимых актрис знаменитых итальянских режиссеров Федерико Феллини и Лукино Висконти Росселла Фалк скончалась в больнице Сан-Джованни в Риме

Одна из самых любимых актрис знаменитых итальянских режиссеров Федерико Феллини и Лукино Висконти Росселла Фалк умерла в больнице Сан-Джованни в Риме. 

По неподтвержденной информации, 86-летняя Росселла Фалк скончалась от онкологического заболевания. Актриса обратилась к врачам слишком поздно: она сгорела буквально за несколько недель.

Росселла Фалк, которую иногда называют «итальянской Гретой Гарбо», родилась 10 ноября 1926 года в семье военного. После обучения в римской Академии драматического искусства она начала сниматься в кино и работать в театре. Великие режиссеры Лукино Висконти, Франко Дзефирелли и Джорджо де Лулло высоко оценивали ее талант.

Российским зрителям Россела Фалк наиболее известна по фильму Федерико Феллини «Восемь с половиной», в котором она снялась вместе с Марчелло Мастроянни.

Несмотря на солидный возраст, в последнее время актриса много гастролировала по Европе, участвовала в большом количестве постановок и периодически снималась в кино.

Прощание с актрисой состоится в Риме 7 мая.

Читайте также:

Тело легендарной актрисы сожрали крысы

Страшные смерти знаменитых актеров

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика