03.05.2013

Задержанный на Урале убийца 6-летней девочки рассказал, как ему удалось уничтожить улики

Тело пропавшей накануне девочки было обнаружено со следами удушения в подполе частного дома неподалёку от места пропажи в посёлке Дружинино Свердловской области

Тело пропавшей накануне девочки было обнаружено со следами удушения в подполе частного дома неподалёку от места пропажи в посёлке Дружинино Свердловской области.

Позднее днём 3 мая был задержан подозреваемый, который оказался ранее судимым безработным местным жителем. Мужчина сразу попал под подозрение сотрудников полиции; сообщается, что он уже дал признательные показания.

По сообщениям СМИ, преступник рассказал, что заманил девочку, катавшуюся на велосипеде вдоль улицы, в дом, где задушил её. Вероятно, у ребёнка не возникло опасений или подозрений, так как мужчина был местным жителем и проживал в этом доме вместе с матерью после того, как осенью прошлого года вернулся из тюрьмы.

Чтобы замести следы, преступник сжёг одежду ребёнка в печи, однако в результате поисковой операции, в которой были заняты 150 сотрудников полиции, на его след удалось выйти.

Предстоит экспертиза, которая установит, было ли мотивом преступения изнасилование девочки.

Читайте также:

Следователи задержали подозреваемого в жестоком изнасиловании и убийстве 14-летней Анастасии Сметановой

Казахстанским полицейским удалось выяснить шокирующие подробности убийства юноши, которое потрясло всех жителей Семипалатинска

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика