03.05.2013

Появились первая информация о причине смерти основателя американской метал-группы "Slayer" Джеффа Ханнемана

Как сообщается на сайте коллектива, 49-летний Джефф Ханнеман скончался в больнице на юге Калифорнии от печеночной недостаточности

Как сообщается на сайте коллектива, 49-летний Джефф Ханнеман скончался в больнице на юге Калифорнии от печеночной недостаточности.

Известно, что Джефф Ханнеман с начала 2011 года страдал от некротизирующего фасциита - инфекционного заболевания глубоких слоев кожи. По этой причине музыкант пропустил последние несколько туров группы, однако надеялся излечиться и вскоре вновь присоединиться к группе. Внезапная болезнь, однако, доконала Ханнемана, истощённого другим заболеванием.

У лидера группы осталась супруга, с которой он прожил в браке 16 лет, сестра и два брата.

По словам басиста "Slayer" Тома Арайи, группа планировала, что, после того, как Джефф Ханнеман справится с болезнь, они начнут работу над новым альбомом, первым с 2009 года.

Напомним, что группа "Slayer" была основана в 1981 году Джеффом Ханнеманом и гитаристом Керри Кингом в городе Хаунтингтон Парк, штат Калифорния. Настоящая слава пришла к группе после выхода их альбома "Reign in Blood", который принес коллективу звание лидеров американского трэш-метала. "Slayer" вошла в "большую четверку" трэш-метал-групп 1980-х наряду с "Anthrax", "Megadeth" и "Metallica".

Читайте также:

Оцени первый режиссёрский опыт ударника "Nirvana", лидера "Foo Fighters" Дэйва Грола

Вокалист группы "Metallica" стал жертвой московских мошенников

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика