01.05.2013

Сотрудники МЧС назвали причину пожара, который произошел в Бурнакском психоневрологическом интернате

В ночь на 1 мая загорелось здание Бурнакского психоневрологического интерната, который находится в Жердевском районе Тамбовской области

В ночь на 1 мая загорелось здание Бурнакского психоневрологического интерната, который находится в Жердевском районе Тамбовской области.

Пожарная служба, прибывшая на место происшествия сразу эвакуировали сотрудников и пациентов медучреждения. Огонь не успел распространиться по всему зданию, поэтому пожарным удалось оперативно локализовать пожар.

В результате инцидента погибла пациентка психоневрологического интерната. По предварительным данным, она курила в постели, что и стало причиной возгорания.

По факту произошедшего региональное управление Следственного комитета начало проверку. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, аналогичный пожар произошел в ночь на 26 апреля в подмосковной психиатрической больнице в поселке Раменский. Трагедия унесла жизни 38 человек. Спастись удалось только медсестре и двум пациентам. Пожарные не смогли оперативно приехать на место происшествия, поэтому огонь практически полностью уничтожил здание. Правоохранительные органы не исключают, что причиной пожара мог стать поджог, который устроил один из пациентов (подробнее о возможных причинах пожара читайте ЗДЕСЬ)

Через несколько часов после трагедии министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что во всех российских психбольницах в ближайшее время будут проведены проверки.

Смотрите фотогалерею Пожар в подмосковной психбольнице: десятки погибших в огне [ФОТО]

Читайте также:

Московские власти поведали о пожаре в здании химического факультета МГУ

Стали известны некоторые решения пражского руководства, связанные с последствиями взрыва в самом центре Праги

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика