30.04.2013

Присяжные вынесли вердикт в отношении Юсупа Темерханова, обвиняемого в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова

Выяснилось, что коллегия присяжных признала виновным Юсупа Темерханова, обвинявшегося в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова

Выяснилось, что коллегия присяжных признала виновным Юсупа Темерханова, обвинявшегося в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова. 

Как сообщается, Юсуп Темерханов был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (убийство по мотиву ненависти и вражды в отношении социальной группы) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

30 апреля прокуратура выступит в суде с требованием назначить Темерханову срок тюремного заключения, соответствующий вердикту присяжных. Позднее суд определит окончательную меру наказания.

Напомним, что 10 июня 2011 года, около 12:00 мск, в момент, когда Юрий Буданов выходил из помещения нотариальной конторы, расположенной на Комсомольском проспекте, Юсуп Темерханов выстрелил в него 8 раз из пистолета (подробности здесь). Выяснилось, что мотивом преступления могла быть месть (читайте здесь).

Читайте также:

Адвокат подсудимого по делу Юрия Буданова рассказал новые подробности, ставящие дело под угрозу в очередной раз

Убийцу Юрия Буданова готовят к суду: Следственный комитет передал дело в прокуратуру

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика