25.04.2013

Представитель ГУ ФСИН по Пермскому краю озвучил решение властей, которое ждет Марию Алехину в самое ближайшее время

Стоит отметить, что некоторое время назад Березниковский городской суд Пермского края удовлетворил требование прокуратуры о переводе Марии Алехиной обратно в отряд, так как она якобы находится в «безопасном месте» незаконно

25 апреля стало известно, что осужденную участницу группы «Pussy Riot» Марию Алехину в ближайшее время переведут из «безопасного места» (штрафного изолятора, он же ШИЗО) в отряд.

«Ожидается, что она вернется в отряд сегодня, 25 апреля. Пока нет информации о том, что ее перевели, но это должно произойти сегодня», - сообщил сотрудник региональной пресс-службы ГУ ФСИН.

Стоит отметить, что некоторое время назад Березниковский городской суд Пермского края удовлетворил требование прокуратуры о переводе Марии Алехиной обратно в отряд, так как она якобы находится в «безопасном месте» (ШИЗО) незаконно.

Ранее прокурорами была проведена проверка, которая выявила ряд нарушений в колонии, где содержится Мария Алехина. В частности, Алёхина была помещена в «безопасное место» на территории ШИЗО во второй раз подряд, что противоречит законодательству.

Мария Алехина попросила перевести ее в «безопасное место» практически сразу после этапирования в колонию. Она тогда заявляла, что другие заключенные относятся к ней плохо (подробности читайте здесь).

Напомним, что летом 2012 года участницы «Pussy Riot» Мария Алёхина и Надежда Толоконникова были осуждены за панк-молебен в Храме Христа Спасителя в феврале 2012 года на два года тюремного заключения. Ещё одна подсудимая, Екатерина Самуцевич, в конечном счёте получила условный срок.

Смотрите фотогалерею Участница "Pussy Riot" Мария Алёхина не получила отсрочки тюремного срока [ФОТО]

Читайте также:

Адвокат Марии Алехиной на суде рассказала об ужасающих последствиях содержания участницы "Pussy Riot" в колонии

Избежавшая наказания участница панк-молебна в храме Христа Спасителя раскрыла новые планы "Pussy Riot"

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика