25.04.2013

Появились подробности третьего судебного заседания по делу "Кировлеса": гендиректор предприятия Вячеслав Опалев путается в показаниях

В четверг, 25 апреля, Ленинский районный суд Кирова начал третий день судебных заседаний по делу «Кировлеса», обвиняемым по которому проходит оппозиционер Алексей Навальный

В четверг, 25 апреля, Ленинский районный суд Кирова начал третий день судебных заседаний по делу «Кировлеса», обвиняемым по которому проходит оппозиционер Алексей Навальный.

Утром начался допрос Вячеслава Опалева, который является генеральным директором предприятия «Кировлес». В данный момент суд оглашает показания Опалева, данные на следствии, однако в их тексте часто употребляются слова «уже не помню».

«Показания, о зачитке которых ходатайствует обвинение, были написаны под диктовку следователя. 3 месяца назад был суд. Как он может не помнить их, учитывая, какие драматические последствия это имело в его судьбе? Показания были сфабрикованы, я прошу не зачитывать», — цитируют СМИ реакцию Алексея Навального.

Напомним, что Алексей Навальный обвиняется в растратах 16 миллионов рублей, которые принадлежали компании «Кировлес».

Смотрите фотогалереи:

Алексей Навальный готовится к суду по делу "Кировлеса" [ФОТО]

Фото из зала суда по делу "Кировлеса"

Читайте также:

Кто в "Кировлес", кто по дрова. Как в Кирове судят Алексея Навального

Появились скандальные детали суда над Алексеем Навальным по делу "Кировлеса"

и другие ПОДРОБНОСТИ СУДА НАД АЛЕКСЕЕМ НАВАЛЬНЫМ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика