24.04.2013

В белгородской полиции раскрыли некоторые детали задержания Сергея Помазуна, ответственного за гибель шестерых человек в жуткой бойне 22 апреля

24 апреля «белгородский стрелок» Сергей Помазун, подозреваемый в убийстве шести человек, начал давать показания

24 апреля «белгородский стрелок» Сергей Помазун, подозреваемый в убийстве шести человек, начал давать показания.

«В настоящее время он начал давать показания», - сообщила официальный представитель регионального следственного управления СКР Елена Козырева.

Кроме того, в правоохранительных органах заявили, что подозреваемому будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Напомним, что 22 апреля 31-летний Сергей Помазун открыл огонь сначала в оружейном магазине, а потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна пострадавшая - 16-летняя девушка - умерла в реанимации.

23 апреля «стрелок» был задержан на железнодорожной станции при попытке уехать из города на грузовом составе. Четыре сотрудника Курского линейного отдела полиции на транспорте позднее рассказали, что около 11 часов вечера 23 апреля в районе вокзала они увидели человека, чье поведение показалось им подозрительным, и решили проверить у него документы.

У Сергея Помазуна документов не было, и он назвал чужую фамилию. Сотрудники полиции, однако, сочли, что его приметы совпадают с описанием фоторобота, и задержали его.

Смотрите фотогалерею Перестрелка в центре Белгорода: шестеро погибших [ФОТО]

Читайте также:

Стала известна новая информация о мотивах преступления Сергея Помазуна, расстрелявшего шесть человек в центре Белгорода

3 новых закона, спровоцированных поимкой "белгородского стрелка" Сергея Помазуна

и другие подробности расследования ЖЕСТОКОЙ БОЙНИ В БЕЛГОРОДЕ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика