22.04.2013

Пограничники рассказали всю правду о скандальной контрабанде религиозной святыни

В Сумской области был задержан гражданин Украины, который пытался увезти в Россию церковный колокол стоимостью 25 тысяч долларов

В Сумской области был задержан гражданин Украины, который пытался увезти в Россию церковный колокол стоимостью 25 тысяч долларов.

По последним данным, мужчина пытался провезти на микроавтобусе «Volkswagen» большой церковный колокол и 600 литров спирта, разлитого в 120 пятилитровых пластиковых бутылок.

Известно, что пограничники знали заранее о том, что готовится контрабандная перевозка, и остановили автомобиль подозреваемого гражданина Украины на перекрестке дороги Белополье — Рыжовка — Искрисковщина.

У водителя автомобиля «Volkswagen» не было документов на груз, который он пытался транспортировать. К тому же не сообщается, откуда мужчина достал колокол, однако стоимость церковной принадлежности оценили в 25 тысяч долларов. Стоимость 600 литров спирта, также перевозимых незадачливым контрабандистом, составила 4300 долларов.

Читайте также:

Прокуратура сообщила о деле Юрия Пиотровского, облившего чернилами иконы храма Христа Спасителя: вандала ждет судебное разбирательство

Участница "Pussy Riot" Екатерина Самуцевич дала объяснение по факту спиливания поклонного креста в Люблино 26 марта

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика