20.04.2013

Власти упростили механизм учета электричества и воды: коммунальные службы будут общаться с жителями раз в полгода

Правительство России приняло поправки в закон о предоставлении коммунальных услуг. Показания счетчиков будут запрашивать раз в 6 месяцев

Правительство России приняло поправки в закон о предоставлении коммунальных услуг. Показания счетчиков будут запрашивать раз в 6 месяцев.

Региональным властям поручено до 12 июня провести изменения в механизме работы сферы ЖКХ в связи с решением правительства.

В соответствии с новыми правилами предоставление информации со счетчиков на электричество раз в месяц более не требуется: платежное поручение можно будет пересчитывать по результатам проверки, которая планово проводится раз в полгода.

«Утвержденные изменения предусматривают исключение обязанности потребителей ежемесячно предоставлять исполнителю коммунальных услуг информацию о показаниях индивидуальных приборов учета», - говорится в сообщении пресс-службы Министерства регионального развития.

Кроме того, был установлен верхний порог платы за ЖКХ, в соответствии с которым должна рассчитываться стоимость тех или иных услуг. Поправки к закону касаются и водоснабжения. По новым правилам от жителей не будут требовать оплачивать общедомовые расходы на проведение воды.

Читайте также:

ЖКХ: жадность, коварство, хитрость!

Никита Джигурда воспел российское ЖКХ в матерщине

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика