19.04.2013

Алексей Русаков, проходящий по делу о ДТП, в котором погибла Марина Голуб, сделал неожиданное заявление

На заседании Никулинского суда Москвы Алексей Русаков, проходящий по делу о страшной аварии, в которой погибла известная актриса Марина Голуб, заявил, что не считает себя виновником ДТП

На заседании Никулинского суда Москвы Алексей Русаков, проходящий по делу о страшной аварии, в которой погибла известная актриса Марина Голуб, заявил, что не считает себя виновником ДТП. 

Алексей Русаков заявил, что не согласен с версией событий, описанной государственным обвинителем. Мужчина считает, что он не виноват в гибели Марины Голуб. В свою очередь, его адвокат Игнат Яворской сообщил суду, что «между действиями Русакова и смертью Марины Голуб нет никакой причинно-следственной связи».

Напомним, Марина Голуб погибла в страшном ДТП, которое произошло 10 октября 2012 года на юго-западе Москвы. В автомобиль «Hyundai», в котором ехала актриса, въехал «Cadillac», водитель которого нарушил правила дорожного движения. Водитель «Hyundai» и Марина Голуб скончались на месте, а водитель «Cadillac» Алексей Русаков скрылся в неизвестном направлении. Через несколько дней он был задержан.

Алексей Русаков, который был известен сотрудникам ГИБДД как злостный нарушитель правил дорожного движения, находился во время аварии, по данным медиков, под воздействием седативных препаратов (подробнее читайте ЗДЕСЬ).

По факту ДТП Алексею Русакову было предъявлено обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности».

Алексею Русакову грозит до восьми лет лишения свободы. Рассмотрение дела продолжается.

Смотрите фотогалерею Похороны Марины Голуб [ФОТО]

Читайте также:

Последнее интервью Марины Голуб: У меня серьезная трагическая роль...

Алла Довлатова: Почему убийца Марины Голуб до сих пор на свободе?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика