17.04.2013

Стали известны детали похорон Маргарет Тэтчер 17 апреля

В среду, 17 апреля, состоятся похороны «железной леди» Маргарет Тэтчер. Официально церемония захоронения Маргарет Тэтчер начнется в 13:00 по московскому времени

В среду, 17 апреля, состоятся похороны «железной леди» Маргарет Тэтчер. По последним данным, церемония будет охраняться большим количеством сотрудников правоохранения.

Известно, что такие меры были установлены после произошедшего теракта в Бостоне (подробности этого происшествия здесь).

Официально церемония захоронения Маргарет Тэтчер начнется в 13:00 по московскому времени. На похоронах появится королева Великобритании Елизавета II. Известно, что обычно монарх не присутствует на похоронах особ, не являющихся членами королевской семьи, даже если речь идёт о премьер-министре. Ранее из этого правила было сделано лишь одно исключение — во время похорон Уинстона Черчилля.

Ранее гроб с телом «железной леди» был доставлен в часовню Вестминстерского дворца. На панихиде присутствовали члены семьи Тэтчер, а также руководители обеих палат парламента.

Напомним, что Маргарет Тэтчер скончалась 8 апреля 2013 года на 87 году жизни. Она вошла в историю как первая и единственная женщина, ставшая премьер-министром Великобритании.

Смотрите фотогалерею Умерла Маргарет Тэтчер - последние фрагменты жизни легендарной "железной леди" [ФОТО]

Читайте также:

Новость о похоронах Маргарет Тэтчер спровоцировала массовые беспорядки на улицах Лондона

Все тайны последнего визита Маргарет Тэтчер в Москву

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика