17.04.2013

КНДР "отыгрывается" на гражданах Южной Кореи, попавших в ее руки во время работы в промзоне Кэсон

Напомним, что Пхеньян перекрыл доступ в Кэсон 3 апреля, а спустя еще несколько дней вообще приостановил работу комплекса

17 апреля КНДР перестала кормить южнокорейских работников и отказалась пускать южнокорейских предпринимателей в индустриальную зону Кэсон, которая ранее находилась в совместном управлении двух стран.

Южнокорейцы собирались доставить еду сотрудникам своих компаний, которые остались в закрытой экономической зоне Кэсон, и проверить состояние оборудования на фабриках и заводах. На этой территории на данный момент остаются 209 южнокорейских граждан, четверо из которых должны вернуться домой в среду. Власти КНДР не выпускают никого из них.

Напомним, что Пхеньян перекрыл доступ в Кэсон 3 апреля, а спустя еще несколько дней вообще приостановил работу комплекса (подробности читайте здесь). К 9 апреля КНДР отозвала оттуда все 53 тысячи своих граждан. При этом в промзоне остались несколько сотен южнокорейских сотрудников, которые решили следить за оборудованием, пока у них хватит еды.

Стоит отметить, что фактическая блокада промзоны стала очередным признаком напряженности на Корейском полуострове, которая не ослабляется с конца 2012 года.

Смотрите фотогалерею Армия КНДР готовится к войне с "капиталистами" - на сей раз атомной [ФОТО]

Читайте также:

Посольство России в КНДР прокомментировало просьбу властей Кореи эвакуировать дипломатов из Пхеньяна

Ядерная война КНДР и США принесёт мир и покой Корейскому полуострову

и другие подробности ЯДЕРНОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ СЕВЕРНОЙ КОРЕИ И США

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика