15.04.2013

Родственники Адама Лэнзы, устроившего бойню в начальной школе "Сэнди Хук", признались, что знают причины его поступка

20-летний американец Адам Лэнза расстрелял 26 человек в начальной школе штата Коннектикут из-за жестокого обращения, которому ранее подвергался в стенах учебного заведения

20-летний американец Адам Лэнза расстрелял 26 человек в начальной школе штата Коннектикут из-за жестокого обращения, которому ранее подвергался в стенах учебного заведения.

Коннектикутский стрелок Адам Лэнза, страдавший легкой формой аутизма и, как считали некоторые его учителя, гениальный программист, пережил тяжелое детство. Родственники Лэнзы признались, что они знали о жестоком обращении, которому он подвергался в школе.

Убийца 20 маленьких детей из начальной школы «Сэнди Хук» до седьмого класса учился в этом же учебном заведении. Напомним, там же работала его мать, ставшая первой жертвой расправы.

Мальчик нередко приходил домой с синяками по всему телу. Мать подозревала, что ее сына бьют в школе и даже подумывала подать в суд на учителей. «Она была убеждена, что школьное руководство делает недостаточно, чтобы защитить Адама», - рассказал журналистам родственник Лэнзы, имя которого не называется. Однако до суда дело не дошло.

Трагедия произошла 14 декабря 2012 года, когда молодой человек, вооружившись двумя пистолетами и винтовкой, устроил бойню в начальной школе, после чего покончил с собой. Как уточнила экспертиза, коннектикутский стрелок выпустил 154 пули менее чем за пять минут.

Смотрите фотогалерею Бойня в американской школе 14 декабря [ФОТО]

Читайте также:

Адам Лэнза уничтожил информацию на жестком диске своего компьютера, чтобы запутать следователей

Барак Обама готов запретить свободную продажу оружия для предотвращения кровавых боен

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика