13.04.2013

Стало известно, почему повторный суд над экс-президентом Египта Хосни Мубараком продлился всего одно мгновение

13 апреля повторный процесс над бывшим президентом Египта Хосни Мубараком, который должен был начаться в Каире в субботу, продлился всего мгновение

13 апреля повторный процесс над бывшим президентом Египта Хосни Мубараком, который должен был начаться в Каире в субботу, продлился всего мгновение.

В тот момент, когда судебное заседание началось, судья немедленно взял самоотвод и направил дело обратно в Апелляционный суд страны. Теперь эта инстанция должна будет назначить новую дату и нового судью для повторного рассмотрения дела.

Вместе с Хосни Мубараком, которого в здание суда внесли на носилках, на скамье подсудимых находятся бывший министр внутренних дел Хабиб аль-Адли, а также два сына Хосни Мубарака Гамаль и Аля, которых также ждало новое рассмотрение дел по обвинению в коррупции.

Стоит отметить, что Хосни Мубарак и Хабиб аль-Адли были приговорены к пожизненному заключению летом 2012 года. Их признали виновными в том, что они не смогли предотвратить гибели людей во время массовых протестов в 2011 году.

Вынесенный приговор не устроил египтян, так как никто не был признан виновным в убийстве протестующих. Некоторые граждане требовали смерти для Хосни Мубарака, и суд под давлением общественности решил пересмотреть это дело.

Читайте также:

Бывший президент Египта Хосни Мубарак ударился головой об пол в тюремной душевой

Экс-президент Египта Хосни Мубарак сможет избежать смертной казни

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика