10.04.2013

Полиция нашла первого виновного по делу о наезде на сотрудника полиции, в котором обвиняется Павел Дуров

5 апреля 2013 года водитель автомобиля «Мерседес» наехал на полицейского в Санкт-Петербурге. По некоторым сведениям, за рулём автомобиля находился Павел Дуров, создатель социальной сети «Вконтакте»

5 апреля 2013 года водитель автомобиля «Мерседес» наехал на полицейского в Санкт-Петербурге. По некоторым сведениям, за рулём автомобиля находился Павел Дуров, создатель социальной сети «Вконтакте».

Как сообщает управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу, против злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Водителя, личность которого официально еще не установлена, подозревают в наезде на сотрудника полиции.

По данным уголовного дела, вечером 5 апреля злоумышленник, двигаясь по территориии Центрального района Санкт-Петербурга, нарушил правила ПДД и не остановился по требованию сотрудника полиции. Пытаясь скрыться, он совершил наезд на полицейского, в результате чего у сотрудника полиции остались ушибы ног и ссадины.

Напомним, что задержать водителя сотрудникам полиции помешал охранник нарушителя, который помог ему скрыться.

В ходе следствия выяснилось, что белый «Мерседес» представительского класса принадлежит заместителю гендиректора «Вконтакте» Илье Перекопскому. Позже официальный представитель «Вконтакте» Павел Любушкин опроверг доводы о том, что за рулем машины Ильи Перекопского мог быть сам Павел Дуров. Он заявил, что создатель популярного Интернет-ресурса «Вконтакте» вообще не имеет машины, так как предпочитает перемещаться на метро.

На данный момент следствие продолжает выяснять детали правонарушения.

Читайте также:

Лидер "Синих ведерок" рассказал о том, чем закончится скандал вокруг Павла Дурова, который предположительно задавил сотрудника ГИБДД

Том Круз прокомментировал создание своей страницы в популярной социальной сети "ВКонтакте"

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика