10.04.2013

Правительство Южной Кореи заявило о том, что у страны осталась лишь одна возможность избежать войны с КНДР

10 апреля руководство Южной Кореи от лица министра иностранных дел Юн Бен Се обратилось к России и Китаю, призвав их срочно повлиять на Северную Корею

10 апреля руководство Южной Кореи от лица министра иностранных дел Юн Бен Се обратилось к России и Китаю, призвав их срочно повлиять на Северную Корею.

Южнокорейский высокопоставленный чиновник заявил, что если удастся скоординировать действия с Китаем и Россией, то корейское правительство продолжит прилагать усилия к тому, чтобы вынудить Северную Корею изменить свое отношение к войне на полуострове.

Юн Бен Се добавил, что в данный момент «в полной мере задействован лишь канал координации действий с США на высоком уровне».

Напомним, что во вторник КНДР порекомендовала иностранцам покинуть Южную Корею, так как на ее территории 10 апреля могут начаться боевые действия. Ранее власти коммунистической республики советовали посольствам эвакуироваться из Пхеньяна (подробности читайте здесь).

Кроме того, 10 апреля китайские власти закрыли для туристов границу с Северной Кореей, сохранив возможность лишь для деловых поездок (подробности здесь).

Смотрите фотогалерею Армия КНДР готовится к войне с "капиталистами" - на сей раз атомной [ФОТО]

Читайте также:

Характеристики оружия, с помощью которого КНДР собирается атаковать военные базы США в Японии, поразили специалистов

Американские власти поведали о своем участии в войне между Южной Кореей и КНДР

и другие подробности ЯДЕРНОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ СЕВЕРНОЙ КОРЕИ И США

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика