10.04.2013

Питерские чиновники нашли возможность обойти запрет губернатора Георгия Полтавченко на закупку люксовых автомобилей

10 апреля гараж Смольного объявил конкурс на покупку пяти люксовых автомобилей «Audi A8 Limousine», несмотря на запрет губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко на покупку дорогих авто для служебных целей

10 апреля гараж Смольного объявил конкурс на покупку пяти люксовых автомобилей «Audi A8 Limousine», несмотря на запрет губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко на покупку дорогих авто для служебных целей.

В государственном автотранспортном предприятии «Смольнинское» заверили журналистов, что вопрос о приобретении автомобилей был согласован с администрацией города. Машины не будут использоваться чиновниками, а предназначены исключительно для коммерческих целей, как отметили в «Смольнинском».

Примечательно то, что договор был заключен с ГУПом «Смольнинское» как с единственным поставщиком услуг, то есть без конкурса.

Стоит отметить, что некоторое время назад Смольный уже приобрел четыре «Audi A8 Limousine» за 14 миллионов рублей, несмотря на то, что конкурс был объявлен еще до выхода распоряжения губернатора. В марте же автотранспортное предприятие пыталось купить «Mercedes-Benz S350» за четыре миллиона рублей, однако на конкурс заявок не поступило.

Читайте также:

Санкт-Петербург увеличит зарплату своего губернатора Георгия Полтавченко в четыре раза

Дмитрий Быков: Герои недели - Георгий Полтавченко и жлобы

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика