09.04.2013

Стали известны детали начинающегося судебного разбирательства Николая Цискаридзе с руководством ГАБТа

В Тверском суде Москвы состоятся предварительные слушания по иску Николая Цискаридзе к руководству ГАБТа

В Тверском суде Москвы состоятся предварительные слушания по иску Николая Цискаридзе к руководству ГАБТа.

Премьер балетной труппы Большого театра Николай Цискаридзе ранее подозревал руководство Большого театра в том, что его могут уволить. «Я уже получал два выговора, теперь от меня требуют написать объяснительную записку по поводу нарушения трудовой дисциплины - за то, что я общался с прессой и высказывал свое мнение. Я думаю, что я получу третий выговор, и меня будут увольнять», - сообщили СМИ со ссылкой на артиста российского балета.

Николай Цискаридзе подал в суд на руководителей Большого театра вскоре после трагического происшествия с балетмейстером Сергеем Филиным. Напомним, что в начале 2013 года на худрука ГАБТа Сергея Филина было совершено нападение, неизвестный облил лицо балетмейстера кислотой. В ходе разбирательств, директор театра Анатолий Иксанов обвинял Николая Цискаридзе в причастности к данному инциденту (подробности здесь).

Напомним, что по обвинению в совершенном преступлении были задержаны три человека, одним из фигурантов оказался артист балетной труппы Павел Дмитриченко. Было возбуждено уголовное дело по первой части 111 статьи УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (подробности здесь).

Смотрите фотогалерею Артист балета Сергей Филин пострадал от нападения неизвестного: его облили кислотой [ФОТО]

Читайте также:

Николай Цискаридзе: Хотят уничтожить мою репутацию!

Трагедия Сергея Филина: Почему Большой театр постоянно сотрясают скандалы?

и другие подробности РАССЛЕДОВАНИЯ ПОКУШЕНИЯ НА СЕРГЕЯ ФИЛИНА

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика