08.04.2013

В Кремле пояснили перспективы подписанного Владимиром Путиным закона, который вводит для СМИ штрафы за использование нецензурной лексики

Стоит отметить, что Государственная Дума приняла этот закон в третьем чтении 19 марта, а Совет Федерации одобрил его 27 марта текущего года

8 апреля Владимир Путин подписал закон, который вводит для СМИ штрафы за использование нецензурной лексики.

В администрации президента журналистам объяснили, что федеральный закон принят в целях установления административной ответственности за «изготовление и распространение продукции средства массовой информации, содержащей нецензурную брань».

Стоит отметить, что Государственная Дума приняла этот закон в третьем чтении 19 марта, а Совет Федерации одобрил его 27 марта текущего года (о некоторых подробностях этого читайте здесь).

Это закон предусматривает штрафы для СМИ, чья продукция содержит нецензурную лексику. Для рядовых граждан Российской Федерации штраф составит от 2 тысяч до 3 тысяч рублей с конфискацией предмета правонарушения; для должностных лиц - от 5 тысяч до 20 тысяч рублей с конфискацией для печатных СМИ - тиража издания, а для электронных - носителей информации; для юридических лиц - от 20 тысяч до 200 тысяч рублей с конфискацией имущества.

Читайте также:

Сергей Пенкин научил итальянку русскому мату

Ивану Урганту простили мат в эфире?

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика