07.04.2013

Полиция раскрыла сообщников главврача роддома, организовавшего торговлю новорожденными в Владикавказе

В Северной Осетии возбуждено уголовное дело в отношении 56-летней заведующей родильным отделением государственной больницы, которая организовала целую сеть по продаже новорожденных

В Северной Осетии возбуждено уголовное дело в отношении 56-летней заведующей родильным отделением государственной больницы, которая организовала целую сеть по продаже новорожденных.

Главврач Владикавказского роддома будет судиться по статье «продажа человека, совершенная в отношении несовершеннолетней и лицом с использованием своего служебного положения». Женщине, как организатору, грозит до 10 лет лишения свободы.

Полиция раскрыла целую преступную группу, состоявшую из людей, занимавших различные должности в лечебных учреждениях Северной Осетии. Они подыскивали бездетные семьи и предлагали им детей, поступавших от так называемых «отказников». Должности их, однако, не называются.

Сотрудники правоохранительных органов провели операцию, в ходе которой главврач Республиканской клинической больницы была взята с поличным. Полицейский выступил в роли покупателя новорожденного ребенка и заплатил подозреваемой 500 тысяч рублей.

По версии следствия, главврач оказала давление на 15-летнюю школьницу, мать ребенка, с целью его продажи.

Решается вопрос о выборе меры пресечения для главврача и матери ребенка.

Читайте также:

Что делать, если младенец плачет?

Так ли важна контрацепция?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика