05.04.2013

В Интернете началась массовая атака на офшорные счета политиков со всего мира; в список попали Игорь Шувалов, братья Маргеловы и другие россияне

СМИ начали публиковать информацию о владельцах счетов в офшорах. В опубликованных данных фигурируют фамилии президентов и госчиновников из разных стран

5 апреля СМИ начали публиковать информацию о владельцах счетов в офшорах, которую выложили в Интернет. 

Среди 46 ведущих мировых изданий, разместивших информацию Международного консорциума журналистских расследований, оказалось и российское СМИ: «Ведомости» опубликовали список известных россиян, использовавших офшоры. В этом скандальном списке жена вице-премьера Игоря Шувалова Ольга, которая в 2007 году стала акционером компании «Severin Enterprises», зарегистрированной на Британских Виргинских островах. Также известно, что Ольга Шувалова владеет по крайней мере еще двумя другими офшорными компаниями.

Владимир Маргелов, брат сенатора Михаила Маргелова, согласно этим документам был акционером и директором двух компаний в 2005 и 2008 годах. Андрей Реус, бывший гендиректор компании «Оборонпром», числится среди акционеров корпорации «Dreemlover», зарегистрированной на Британских Виргинских островах.

Стоит отметить, что в опубликованных данных фигурируют фамилии президентов и госчиновников из разных стран, включая Францию, Италию и другие государства.

Читайте также:

В администрации Кремля прокомментировали недочеты в указах Владимира Путина о декларировании доходов чиновников

Евгений Ясин: Владимир Путин и отток капитала из России

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика